В день праздника Светлого Христова Воскресения митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил великую вечерню в Введенском кафедральном соборе г. Чебоксары

16 апреля 2017 года вечером, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Глава Чувашской митрополиии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Пасхальную Великую вечерню в Введенском кафедральном соборе города Чебоксары в сослужении духовенства Чебоксарской епархии.

На богослужении присутствовали Благочинные округов епархии, руководители Епархиальных отделов , наместники и настоятельницы обителей, настоятели и клирики приходов епархии и многочисленные прихожане.

По окончании Пасхальной вечерни почетный настоятель кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, настоятель кафедрального собора протоиерей Николай Мазиков поздравили Владыку от лица духовенства епархии со Светлым праздником Пасхи.

Затем Владыка митрополит  поздравил всех  со Светлым праздником Пасхи и принял традиционные пасхальные поздравления от клириков и мирян.

По благословению святейшего патриарха Кирилла во внимание к усердным пастырским трудам, митрополит Варнава вручил награды Русской Православной Церкви клирикам Чебоксарской епархии : почетному настоятелю Введенского кафедрального собора г. Чебоксары протоиерею Геннадию Антонову орден преподобного Сергия Радонежского l степени, настоятелю храма Воскресения Христова г. Чебоксары протоиерею Михаилу Иванову орден преподобного Серафима Саровского ll степени, настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери с. Альгешево Чебоксарского района протоиерею Валерию Андрееву орден преподобного Сергия Радонежского II степени, клирику собора Введения во храм Пресвятой Богородицы протоиерею Михаилу Степанову орден преподобного Сергия Радонежского II степени и клирику собора равноапостольного князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерею Александру Никитину орден преподобного Серафима Саровского III степени.

• Епархиальный отдел по работе с молодежью
  • Епархиальный отдел по миссионерскому служению
  • Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности