Участники и победительи конкурсов "Серафимовский учитель" и "За нравственный подвиг учителя"
Участники и победители конкурсов «Серафимовский учитель» и «Нравственный подвиг учителя» от Чебоксарско-Чувашской епархии стали победителями на образовательном форуме в Нижнем Новгороде.

Чебоксарско-Чувашская епархия искренне благодарит участников и победителей конкурсов «Серафимовский учитель» и «Нравственный подвиг учителя» за великий вклад в деле  созидания духовности и нравственности в педагогике.
Как современное образование, так и домашнее воспитание нуждается сегодня, как никогда, в духовно-нравственном окормлении. И эту непростую задачу решают мастера своего нелегкого дела наши учителя.
Сегодня, духовное образование можно получить свободно. Для учителей регулярно проводятся курсы «Основ Православной культуры», курсы повышения квалификации преподавателей воскресных школ, и просто лекции начального богословского образования при храмах для детей и взрослых.
Русская Православная Церковь – этот великий апостольский колокол непрестанно напоминает педагогам и родителям о их великом служении в деле воспитания молодого поколения в лоне Церкви.
    Особую благодарность приносим лауреатам премии Всероссийского педагогического конкурса «Серафимовский учитель»: Пайзеровой З.А. учителю МОУ «Гимназия №4» г.Чебоксары, Сазоновой С.Е. учителю МОУ «Шомиковская СОШ» Моргаушского района, Ивановой Г.Н. учителю МОУ «СОШ №6» г. Канаш.
Особая благодарность выражается Тепловой Н.И. – руководителю методического кабинета духовно-нравственного обучения и воспитания управления образования и молодежной политики администрации г.Алатырь, награжденной почетным званием «Серафимовский учитель».
Стали победителями участники окружного конкурса «За нравственный подвиг учителя»: Васильева Л.Г. зам. директора по воспитательной работе МОУ «Игорварская СОШ» Цивильского района, Кириллина Н.П. учитель МОУ «Кудеихинская СОШ» Порецкого района.
Низкий поклон вам дорогие учителя! И Божией помощи в вашем нелегком труде на поприще православного образования!

08.11 2007

Общественный помощник ОРОиК при Чебоксарско-Чувашской епархии