«Подведены итоги районного конкурса рисунков «Мудрость и благодать православной книги»

Центральной библиотеке МБУ «ЦБС» Чебоксарского района состоялось подведениеитогов конкурса рисунков-иллюстраций к православным книгам «Мудрость и благодать православной книги», организованного в рамках реализации проекта «Православноеслово – особым детям», поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива».

Конкурс был направлен на духовное просвещение; выявление и поддержку талантливых детей и подростков с ограниченнымивозможностями здоровья и здоровых ребят; формирование духовной и эстетическойкультуры юных жителей Чебоксарского района на основе православныхценностей; привлечение молодого поколения к чтению. В конкурсе приняли участие 152 юных жителея Чебоксарского района в возрасте от6 до 18 лет.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли: директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов, председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектантству, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района  иерей Илия Лебедев , преподаватель Кугесьской детской школы искусств Мокина Т.В., преподавательКугесьской детской школы искусств, заслуженный работник культуры ЧувашскойРеспублики Павлов В.Г., и.о. главного редактора и шеф-редактор Автономногоучреждения Чувашской Республики (редакция газеты) "Таван ЕН" Вышинская В. А. иГубанова Е.А. Члены жюри постарались отдать призовые места авторам, проявившим фантазию,самостоятельно выполнившим работы и вложившим в них собственное видениепроизведения. Отец Илия особо выделил работы, посвященные библейским ипасхальным сюжетам. Жюри отметило, что большинство рисунков выполнено оченьталантливо и с душой. Работы оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса –рисунок должен был проиллюстрировать православное издание (сборник притч,Библию, жития святых, православную литературу современных авторов), возраставтора, художественность и техника исполнения.

Победителями были признаны:в возрастной категории:

7-10 летI место - Захарова Наталия, учащаяся МБОУ «Кугесьский лицей» (руководительНиколаева Э. В.),

II место – Ефимова София, учащаяся МБОУ «Ишлейская СОШ» (руководительЛошманова Л.В.),

III место - Петрова Виктория, учащаяся МБОУ «Кугесьская СОШ № 1»(руководитель Сорокина И. М.)

III место – Исаева Анна, ученица МБОУ «Атлашевская СОШ» (руководительМаксимова О. Н.)

в возрастной категории: 7-10 лет (участники конкурса с ограниченными возможностями здоровья)

I место – Александрова Валерия, учащаяся МБОУ «Тренькасинская СОШ»(руководитель Чуманова Л. В.),

II место – Ефимова София, читатель Шинерпосинской сельской библиотеки(руководитель Чуманова Л. В.),

III место – Патрикеева Дарья, учащаяся МБОУ «Тренькасинская СОШ»(руководитель Егорова В. А.)

в возрастной категории: 11-14 лет

I место – Трифонова Виктория, ученица МБОУ «Кугесьская школа № 1»(руководитель Иванова Е. Г.),

II место - Надеждина Кристина, ученица МБОУ «Вурман-Сюктерская СОШ»(Воскресная школа при Храме Рождества Христова с.Хыркасы, рук.Кудрявцева ЕленаНиколаевна)

III место – Кольцова Дарья, ученица МБОУ «Синьял-Покровская СОШ»(руководитель Кириллова Ф. Н.)III место – Жирнова Мария, ученица МБОУ «Сятра-Хочехматская СОШ»(руководитель Толстова С. А.)

в возрастной категории: 11-14 лет(участники конкурса с ограниченными возможностями здоровья)

I место – Алексеева Татьяна, ученица БОУ «Кугесьская общеобразовательнаяшкола-интернат для обучающихся с ОВЗ» (руководитель Иванова М. Н.)

II место – Ильина Виктория, ученица МБОУ «Тренькасинская СОШ» (руководительЕгорова В. А.)

II место – Андреев Валерий, ученик МБОУ «Большекатрасьская СОШ»(руководитель Семенова Н. Н.),

III место – Печков Иван, ученик БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» (руководитель Егорова Е. К.)III место – Семенов Максим, ученик БОУ «Кугесьская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» (руководитель Мартьянова О. В.)

в возрастной категории: 15-18 лет

I место – Кириллова Екатерина, ученица МБОУ «Синьял-Покровская СОШ»,(руководитель Кириллова Ф. Н.)

II место – Егорова Наталья, студентка Чебоксарского .экономико-технологическог околледжа (руководитель Семенова Н. Н.)

Контактная информация для справок: e-mailkinderbibl71@mail.ru, р.т. 2-18-36.