Священник принял участие в мероприятии, посвященное Дню юриста и 100-летию образования органов ЗАГС России

5 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста и 100-летию образования органов ЗАГС России.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты, представители разных юридических профессий – прокуроры, судьи, адвокаты, нотариусы, судебные приставы, сотрудники полиции, преподаватели юридических дисциплин учебных заведений, представители юридических служб органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, студенты – будущие юристы, кадеты. Почетное место в нем было отведено ветеранам системы юстиции и органов ЗАГС Чувашской Республики.

По благословению митрполита Чебоксарского иЧувашкого Варнавы от лица духовенства епархии прнял участие иерей Илия Лебедев, Директор Епархиального центра подготовки церковных специалистов, председатель Епархиального отдела по миссионерскому служению и противодействию сектанству, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района.

В рамках праздника лучшие представители профессии за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие правового государства и правовое просвещение граждан получили заслуженные награды.

В ходе торжественного мероприятия также были подведены итоги республиканского конкурса «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения» среди работников отделов ЗАГС администраций муниципальных образований.

Кроме того, были названы лауреаты региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике 2017 года».

Завершилось мероприятие праздничным концертом.