Праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в храме Новомучеников и исповедников российских г.Чебоксары

6 ноября день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Торжества по случаю престольного праздника иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» нижнего придела храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары возглавил избранный и нареченный епископом Мариинско-посадским архимандрит Игнатий (Суранов).

Отцу архимандриту сослужили благочинный городского округа настоятель Введенского кафедрального собора г.Чебоксары протоиерей Николай Мазиковнастоятель Троицкого собора г.Цивильск протоиерей Вячеслав Ашмарин, настоятель храма с.Чурачики Цивильского района протоиерей Александр Сидоров,клирик храма иерей Геннадий Ильин, настоятель храма с. Богатырево иерей Георгий Алексеев, настоятель храма с.Покровское Марпосадского района иерей Николай Васильев, настоятель храма с.Тогаево Марпосадского района иерей Валерий Смирнов и клирики благочиния.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Ольги Николаевны Смирновой.

Перед Причастием с проповедью к верующим обратился настоятель храма  Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов).

По окончании литургии был отслужен молебен Пресвятой Богородице и совершен Крестный ход вокруг храма, после чего были возглашены многолетия.

По завершении богослужения архимандрит Игнатий обратился к собравшимся на богослужение с пастырским словом о Пресвятой Богородице, о Ее ныне прославляемом образе и о Ее заступничестве.

• Епархиальный отдел по работе с молодежью
  • Епархиальный отдел по миссионерскому служению
  • Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности