Члены Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары провели акцию «Дари радость на Пасху»

Члены Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары в рамках акции «Дари радость на Пасху» посетили «Изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых» и «Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке». Среди гостей были настоятель храма Рождества Христова отец Сергий и руководитель административного секретариата управляющего Чувашской Митрополией, председатель приходского совета храма преподобного Сергия Радонежского Федор Степанов.

Общественники принесли главные символы Пасхи – куличи и крашеные яйца, окропили задержанных святой водой и поздравили с праздником Светлого Христова Воскресенья.

«Пасха - величайший праздник Православной Церкви. Праздник праздников, торжество из торжеств. Воскресение Христово — смысл, основание и торжество христианской веры. Каждому из находящихся в этих стенах желаю с верой, покаянием и смирением нести крест временной скорби. Ведь для человека, преступившего закон, сейчас очень важна духовная и душевная поддержка», - отметил Отец Сергий.

Священнослужители с праздником поздравили и сотрудников полиции, пожелали им мирной службы и Божией помощи.

• Епархиальный отдел по работе с молодежью
  • Епархиальный отдел по миссионерскому служению
  • Епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности