Студенткам училища культуры рассказали о вреде гаданий

26 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла встреча протоиерея Максима Курленко, руководителя епархиального отдела по делам молодежи со студентами Чебоксарского училища культуры.

Разговор шел о гаданиях, к которым порой прибегают девушки, чтобы узнать о своём суженом счастье. Кому не хочется узнать, когда выйдешь замуж, тем более на Святки? К великому сожалению, спрос на святочные гадания, да и на гадания вообще – очень большой и со временем не уменьшается. Многие не понимают всю опасность этой затеи, и доверчиво относятся к подобного рода играм. ЧЕМ ОПАСНО ГАДАНИЕ? Гадая, мы соприкасаемся с невидимым миром падших духов, и через этот контакт повреждаем свою душу. «Если человек обращается к бесам, даже в шутку, то они на полном серьезе принимают только одну валюту – бессмертную душу» (иеромонах Анатолий (Берестов). Поэтому в православной церкви гадать строго запрещается! В Библии говорится: «Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), это великий грех и мерзкий грех! Гадание наносит часто непоправимый урон как здоровью человека, так и его душе. Мы начинаем это понимать, когда столкнемся с печальными последствиями.

Отец Максим рассказал об опасности, которая подстерегает не в меру любопытных и беспечных девушек, о том, как не ошибиться в выборе спутника жизни, как создать крепкую и счастливую семью.Ведущий библиотекарь центра православной книги «Радонеж» Л.Спиридонова пригласила девушек познакомиться с подборкой книг из цикла «Таинство любви».