14 января 2017 г. в Чебоксарах состоялся конкурс детского творчества "Рождество глазами детей".
По традиции он проходил в МБОУ «СОШ № 29» г. Чебоксары.
В художественном конкурсе приняли участие более 100 детей от 7 до 17 лет из учреждений образования, школ искусств, художественных школ и Дворца детского и юношеского творчества.
Юные художники маслом, акварелью, бисером и мелками изобразили библейские сюжеты: рождение Иисуса Христа, Святую Деву Марию с младенцем, поклонение волхвов и другие. Жюри оценивало работы конкурсантов по трем возрастным категориям. В номинации «Рождественская песня и колядка» приняли участие 16 коллективов, Гран При присудили коллективу 2 «М» класса МБОУ « СОШ № 29» г. Чебоксары.
Второй год подряд организаторы фестиваля привлекают внимание детей и педагогов к православным традициям и предлагают им создать образ рождественского праздника.
Объявлены победители по трем номинациям:
1. Изобразительное искусство.
2 Декоративно-прикладное творчество.
3. Рождественская песня и колядка.
Члены жюри:
- иерей Антоний Ванюшкин, клирик Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары, Чувашская Митрополия,
- Тумаланова Ю.В. , заслуженный учитель Республики Чувашия, кандидат педагогических наук,
- Тимофеева И.Т., заслуженный учитель Республики Чувашия,
- Рудакова О.В., преподаватель ДШИ №1 г. Чебоксары,
- Кочеткова Н.В., преподаватель МБОУ «СОШ 61» г. Чебоксары,
- Герасимова И.И., преподаватель ДМШ №2 г. Чебоксары.
Объявлены победители по трем номинациям:
1. Изобразительное искусство.
2 Декоративно-прикладное творчество.
3. Рождественская песня и колядка.
|
Номинация «Декоративно-прикладное творчество».
Возрастная категория 7-10лет: 1 место: Шишов Савва, МБОУ «СОШ № 29», 1 «А» Чернов Савелий, МБОУ «СОШ №3», 1 «А», Яковлева Дарья, МБОУ «СОШ №29», 3 «А». 2 место Васильева Мария , МБОУ «СОШ №41», 2 «В», Шоркина Софья, МБОУ «СОШ №41», 2 «В», Садовникова Маша, МБОУ «СОШ № 29», 2 «М», Гадирова Самира Анар оглы, МБОУ «СОШ №43», 3 место Пастухов Илья, МБОУ «СОШ №41», 2 «В», Шишова София, МБОУ «СОШ № 29», 3 «А», Алексеева Маша, МБОУ «СОШ № 29», 2 «М»
Возрастная категория 11-14лет: 1 место Чурмакова Александра, МБОУ «СОШ № 28», Акимова Диана, ДДЮТ 2 место Яковлева Екатерина, ДДЮТ, Федотова Екатерина, МБОУ «СОШ № 42», Акимова Василиса, МБОУ «СОШ № 6», 3 место Надеждина Дарья, МАОУ «Лицей 4», Морозова Виктория, МБОУ «СОШ № 17», Шапкина Марьяна, ДДЮТ
Возрастная категория 15-17лет: 1 место Хорайкина Ирина, ДДЮТ, 2 место Алексеева Ольга, ДДЮТ, Надеждин Роман, МБОУ «СОШ № 29», 9«А» 3 место Назарова Елена, ДДЮТ, Петрова Наталия, ДДЮТ, Петрова Елена, МБОУ «СОШ №43».
Номинация «Изобразительное искусство».
Возрастная категория 7-10лет: 1 место: Тарасова Софья, МБОУ «СОШ № 3», 2 «А» Боброва Дарья, МБОУ «СОШ №41», 2 «В», Николаева Софья, МБОУ «СОШ №3», 2 «А». 2 место Надеждин Александр, ДДЮТ Павлова Юлия, МБОУ «СОШ №23», 3 «Б», Моисеева Анастасия, МБОУ «СОШ № 12», 2 «А». 3 место Карпеева Надежда, МБОУ «СОШ № 23», 2 «Б», Табинова Маша, МБОУ «СОШ № 29», 2 «М», Храмова Василиса, МБОУ «СОШ № 12», 2 «А».
Возрастная категория 11-15лет: 1 место Смирнова Екатерина, МБОУ «СОШ № 6», Игнатьева Софья, МБОУ «СОШ № 23», 8«А», Егупова Галина, МБОУ «СОШ № 20». 2 место Иванова Милена, МБОУ «СОШ № 6», Сорокина Наталья, МБОУ «СОШ № 23», 9 «А», Федорова Карина, МБОУ «СОШ № 3». 3 место Акимова Василиса, МБОУ «СОШ № 6», Филягина Валерия, МБОУ «СОШ № 17», Котова Анна, МБОУ «СОШ № 23»,8 «А».
Вне конкурса: Инклюзивная группа детского сада №7 г. Чебоксары
|
Номинация «Рождественская песня и колядка»
Гран При Коллектив 2 «М» класса, МБОУ «СОШ № 29»,ДМШ №2
1 место Васильева Юлия, ДМШ №2 Фольклорный ансамбль «Рябинка», МБОУ «СОШ №6», Детская эстрадная студия «Сверчок», МБОУ «СОШ №6», Павлова Мария, МБОУ «СОШ №3», Трио «Светлячки», ДМШ №2, Семейный вокально-инструментальный ансамбль, ДМШ №4, Хор «Юные миссионеры», МБОУ «СОШ № 29»,ДМШ №2, Коллектив 1 «А» класса, МБОУ «СОШ № 29»,ДМШ №2
2 место Дуэт « Сестренки», МБОУ «СОШ № 28», Хор «Менестрели», МБОУ «СОШ № 41», Вокальный ансамбль родителей, МБОУ «СОШ № 29», ДМШ №2, Надеждина Дарья, Пушистова Маргарита, ДМШ №2, Абрамова Мария, Степанов Даниил, Шишов Серафим, МБОУ «СОШ № 29», ДМШ №2
3 место Ансамбль «Росинки», МБОУ «СОШ № 32, Дуэт "Подружки", МБОУ "СОШ №28".
Дата публикации: 14.01.2017
|
|