Высокопреосвященнейший митрополит Варнава вручил орден святого благоверного князя Даниила Московского сербскому бизнесмену Ненаду Поповичу

Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени вручен 1 апреля в Чебоксарах президенту международной компании «АБС Холдингс» Ненаду Поповичу за «бескорыстное усердие и жертвенную помощь на строительство и восстановление православных храмов Чувашии».

4_3.jpg

Это уже третья высокая награда сербу Ненаду Поповичу от Русской Православной Церкви. Ранее он был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского за вклад в единение православных народов Сербии и России. Он также награжден престижной сербской «Медалью за гуманизм».

Untitled_3.jpg

«Этот орден стал последней наградой, указ о вручении которой был подписан Патриархом Алексием II», — сказал на церемонии награждения митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Он отметил неоценимый 10-летний меценатский вклад Ненада Поповича в возрождение древнего Тихвинского Богородицкого женского монастыря в сельской глубинке Чувашии, в строительство в Чебоксарах самого большого и красивого в республике храма cвятой мученицы Татианы, личное содействие в создании детской церковно-приходской воскресной школы и другие добрые дела во имя возрождения духовной жизни России.

Информация с сайта www.patriarchia.ru

Изображение ордена с сайта www.rusorden.ru

Фото с газеты ABSNEWS № 2-3 (2-3) 2009