Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава посетил Иерусалим. С паломническим визитом Святую Землю посетил...
Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава посетил Иерусалим

2008.10.20_Ierusalem2.jpgНа приеме у Блаженнейшего Патриарха Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофила III.     С паломническим визитом Святую Землю посетили митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, Президент Чувашской Республики Н. В. Федоров и настоятель Покровско-Татианинского Собора иерей Николай Иванов. Митрополит Варнава совершил паломничество по Галилее. Митрополит Варнава совершил паломничество по Галилее. 21 октября архипастыря Литургия на горе ФаворЧувашской земли принял Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. В среду, 22 октября иерарх Русской Церкви совершил Божественную литургию на месте Преображения Иисуса Христа горе Фавор. После богослужения паломников тепло принял многолетний игумен греческого монастыря на Фаворе архимандрит Иларион.
     Президент Чувашии прибыл в Иерусалим 25 октября. В Русской Духовной Миссии делегацию Главы Республики принял начальник 2008.10.20___Ierusalem_MMagd.jpgМиссии архимандрит Тихон (Зайцев).
     В ночь на 26 октября Н.В. Федоров посетил храм Гроба Господня, где на Божественной литургии, которую возглавил митрополит Варнава в сослужении архиепископа Севастийского Феодосия, причастился Святых Христовых Таин.
     Вторник 28 октября Владыка Варнава совершил Божественную литургию в монастыре Марии Магдалины в Иерусалиме.
     29 октября группа паломников приобщились Святых Христовых Таин  в Гефсимании на месте Успения Пресвятой Богородицы.
     Завершая паломничество 30 октября ,митрополит Варнава, президент Чувашии и группа паломников посетили русскую Горненскую женскую обитель в Эйн-Кареме, близ Иерусалима, где Владыка совершил Божественную литургию в  соборе Русских Святых.

Митрополит Варнава и президент Чувашской Республики Н.В.Федоров с группой паломников в Иерусалиме.