Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
XII Международный фестивальправославной песни и духовной поэзии " Вера, Надежда, Любовь"

Приглашение к участию.

В Сыктывкаре проводится XII Международный фестивальправославной песни и духовной поэзии " Вера, Надежда, Любовь"С 3 октября по 19 декабря 2021 года проводится очередной XII Международный фестивальправославной песни и духовной поэзии " Вера, Надежда, Любовь".

Мероприятия проводятся в очно-заочной форме.

Организатором выступает Сыктывкарская епархия Русской ПравославнойЦеркви (Московский Патриархат) при поддержке Министерства национальной политикиРеспублики Коми и Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Желающие принять участие должны направить заявку и видеоматериалы на электронный адрес falinanatalya@yandex.ru– Угарова Наталья Вениаминовна,

телефон +79041025609 Форма заявки и Положение фестиваля прилагается.

 

 

 

 

ЗАЯВКА

 

на участие в XII Международном конкурсе-фестивале православной песни и духовной поэзии(2-5 октября 2021 года, город Сыктывкар)Ф.И.О. участника (-ов) или название коллектива_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Конкурсная номинация и возрастная группа, в которой заявитель будет принимать участие________________________________________________________________________________________Место проживания____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Дата рождения (для солистов, дуэтов и поэтов)_______________________ возраст ____________ летДата рождения _______________________ возраст ____________ лет (второй участник)Контактный телефон______________________________E-mail: ___________________________________________________________________________________________________________Преподаватель/руководитель (Ф.И.О., моб.телефон)________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Названия 2 исполняемых в конкурсе произведений:____________________________________________________________________________

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

XII Международного конкурса-фестиваля православной песни и духовной поэзии

«Вера, Надежда, Любовь»

 
Сроки проведения: 3 октября- 19 декабря 2021 года

Место проведения: Республика Коми, город Сыктывкар

Цели и задачи:

Укрепление традиций православной культуры

Развитие и поддержка духовного песенно-поэтического творчества

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи

Создание условий для творческого общения и профессионального роста исполнителей духовной песни, авторов духовной музыки и поэзии

Формирование любви к Отчизне, семейным ценностям, родному языку, окружающему миру

Организаторы конкурса:

Сыктывкарская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

При поддержке:

Министерства национальной политики Республики Коми

Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

Конкурс проводится в 2 этапа

Направление музыкальное «Духовная и патриотическая песня»

1 этап – заочный отборочный тур по видеоматериалам

Участники присылают видеозапись исполнения 2-х разнохарактерных вокальных произведений (духовного или патриотического содержания). Цифровая видеозапись должна быть одним файлом без остановки и монтажа, в цветном изображении.

Видеозаписи могут состоять из 2-х отдельных файлов. Видеозаписи низкого качества к прослушиванию не допускаются. Качество изображения должно быть высоким, хорошо просматриваться исполнители и инструменты. Обязательно должны быть ссылки на видеохостинг (YouTube или размещенные на облачных сервисах Google Диск, Майл.ру).

Отборочная комиссия просматривает видеозаписи и определяет допуск на 2-й очный этап конкурса. Прошедшие во 2-й тур, в срок до 20 октября получают официальное приглашение для участия во 2-м туре конкурса. Приглашение высылается на электронный адрес, с которого была отправлена заявка на участие в конкурсе.

2 этап – очное прослушивание участников, прошедших во 2-й тур, в Сыктывкаре

Направление «Православная духовная поэзия»

1 этап – для участников данного направления определен только один тур – заочный отборочный тур по видео материалам по отдельной номинации - «Автор».

Участники присылают тексты 2-х поэтических произведений. Члены международного жюри просматривают присланный материал и закрытым голосованием во всех возрастных категориях определяют не более 3-х победителей конкурса в данном направлении. Победители получают официальное приглашение для участия в Гала-концерте конкурса и церемонии награждения. Приглашение высылается на электронный адрес, с которого была отправлена заявка на участие в конкурсе.

Конкурсная программа

В конкурсную программу должны быть включены 2 разнохарактерных по тематике произведения. Тематика произведений – православная духовная, патриотическая. Для духовно-патриотического направления во 2-м очном туре необходимо повторение одного произведения из 1-го заочного тура.

Конкурсные номинации

Автор-исполнитель

Исполнитель – солист

Исполнитель – вокальный дуэт

Исполнитель – вокальный ансамбль (до 12 человек)

Автор-поэт (только для направления «Православная духовная поэзия»)

Возрастные категории

I – младшая группа – от 7 до 12 лет

II – юношеская группа – от 13 до 17 лет

III – взрослая группа – от 18 лет без ограничений

 Расписание конкурса-фестиваля

3 октября в 18 часов- концерт открытия Фестиваля в Республиканской филармонии

4 ноября – с 11 до 15 часов- 2-й тур, прослушивание участников Фестиваля

4 ноября – в 18 часов- церемония награждения и Гала-концерт лауреатов конкурса-фестиваля 2021 года (репетиции с 15 часов).

С 5 ноября по 19 декабря будут проходить концерты участников и лауреатов Фестиваля на различных концертных площадках, в храмах Сыктывкарской епархии и социальных учреждениях

19 декабря – большой концерт Фестиваля с участием членов жюри и участников Фестиваля прошлых лет.

Условия проведения конкурса

на очном туре участники исполняют 1 произведение

время конкурсного выступления не должно превышать 4 минут

конкурсные выступления проходят в «живом» вокальном исполнении a capella, под фонограмму «минус» или в инструментальном сопровождении

оценивает выступления конкурсантов профессиональное жюри, которое формируется и утверждается Оргкомитетом конкурса

выступления конкурсантов оцениваются по десятибалльной системе закрытым голосованием.

Жюри имеет право:

а) присуждать не все премии

б) делить премии между лауреатами (кроме Гран-при)

в) присуждать звание «Дипломант международного конкурса»

г) назначать специальные призы

решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат

Условия участия в конкурсе:

Для участия в конкурсе необходимо прислать до 20 октября 2021 года:

заполненную заявку на участие в конкурсе (Приложение 1 или 2)

конкурсную программу (Приложение 3).

видео материалы для отборочного прослушивания (со ссылкой на хранилища)

фонограммы «минус» конкурсных номеров (со ссылкой на хранилища)

текстовый файл в формате Word от участников направления «Православная духовная поэзия»

согласие на обработку персональных данных подписывается по приезду на 2-тур

квитанцию (скан) об оплате вступительного взноса или банковские реквизиты и контакты направляющей организации для составления договора об оплате оргвзноса

Все материалы отправлять на электронный адрес:

falinanatalya@yandex.ru– Угарова Наталья Вениаминовна, телефон +79041025609

Один конкурсант может участвовать не более, чем в двух номинациях. На каждую номинацию отправляется отдельная заявка и отдельный вступительный взнос.

Обладатели «Гран-при» прошедших конкурсов могут принять участие в конкурсе только в качестве почетных гостей, либо в номинациях, в которых они ранее не участвовали.

Лауреаты конкурса обязаны безвозмездно принять участие в заключительном Гала-концерте конкурса. Представители Дальнего и Ближнего Зарубежья, получившие звание лауреатов, смогут принять участие в Гала-концерте в онлайн-формате, предоставив качественные видеозаписи для демонстрации на большом экране.

Оплата организационного взноса:

Для участия в 1-м заочном отборочном туре для всех номинаций сумма вступительного оргвзноса составляет 500 рублей для солистов, для дуэтов-750 рублей, для ансамблей-1000 рублей. В квитанции в назначении платежа необходимо указать: «Организационный взнос за участие в 1-м туре конкурса «Вера, Надежда, Любовь». По результатам отбора участники, не прошедшие во второй отборочный тур, получают «Сертификат участника» (документ будет отправлен в электронном виде). Участникам, прошедшим во 2-й тур, в срок до 20 октября 2021 года будет выслано официальное приглашение.

  Оплата вступительного взноса осуществляется однократно

только переводом на расчетный счет Оргкомитета:

Местная православная религиозная организация прихода храма Рождества Христова при Епархиальном управлении г. Сыктывкара Республики Коми религиозной организации «Сыктывкарская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар,

ул. Бабушкина, д. 20

ИНН/КПП 1101477017/110101001

ОГРН 1031100001525

Банковские реквизиты:

р/с 40703810800150000077

в филиале Банка ГПБ (АО) «Северо-Западный»

к/с 30101810200000000827

БИК 044030827

С пометкой «На Фестиваль»

 

 Отправляя заявку на участие и оплачивая вступительный организационный взнос, участник принимает все условия данного Положения.

Квитанция об оплате (скан) отправляется вместе с заявкой на участие в конкурсе.

Результаты конкурса:

По результатам конкурсного отбора для каждой номинации в каждой возрастной категории присуждается:

звание «Лауреат международного конкурса 1 степени»

звание «Лауреат международного конкурса 2 степени»

звание «Лауреат международного конкурса 3 степени»

Дипломант международного конкурса

 

ГРАН-ПРИ конкурса

Гран-при конкурса-фестиваля присуждается единственному участнику любой из номинаций, признанному сильнейшим.

Участникам 2-го тура, не ставшими лауреатами и дипломантами конкурса-фестиваля, вручается «Сертификат участника».

Дополнительная информация

Дирекция конкурса: 167000 Республика Коми, город Сыктывкар, ул. Бабушкина,20

Проживание участников конкурса-фестиваля за счет отправляющей стороны.

Подтверждение об участии в конкурсе, дате и времени прибытия в город Сыктывкар просим сообщать заблаговременно, не позднее, чем за три дня до приезда.

 

Подробная информация на сайте епархии http://syktyvkar-eparchia.ru/

ВКонтактеМой МирОдноклассники
  • О Епархии
  • Новомученики земли Чувашской
  • Правящий Архиерей
  • История Православия в Чувашии
  • История митрополии
  • Завещание великого просветителя Чувашии И.Я.Яковлева Чувашскому народу
  • Библия на чувашском языке
  • Центр подготовки церковных специалистов
  • Сектор заочного обучения
  • Образовательные стандарты
  • Отделы
  • Епархиальный отдел по религиозному образованию и катехизации
  • Епархиальный отдел по делам молодежи
  • Епархиальный миссионерский отдел
  • Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
  • Епархиальный отдел по тюремному служению
  • Епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
  • Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества
  • Комиссия по канонизации святых Чувашской митрополии
  • Храмы
  • Монастыри
  • Новости
  • Архиерейское служение
  • Публикации
  • Анонсы
  • СМИ
  • Телевизионные и радио программы
  • Газеты, журналы
  • Журнал "Бог и человек. Вестник Чувашской митрополии"
  • Персоналии
  • САВВАТИЙ, митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии
  • СТЕФАН епископ Канашский и Беловолжский
  • Секретарь Епархиального Управления
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Гостевая книга
  • Контакты и реквизиты
  •