Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость»

Положение

о Межрегиональном инклюзивном фестивале

«Пасхальная радость»

 

1.Общие положения

1.1.Межрегиональный инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость» проводится по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы и организуется Общественной палатой Чувашской Республики,Благотворительным Православным Фондом «Рождество» и Благотворительным Православным Фондом «Милостивая», при поддержке Чувашской митрополии Русской православной церкви (Московский Патриархат), Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики и Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары.

1.2.Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки молодым талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов.

1.3.Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения фестиваля, требования к участникам и их работам, сроки представления заявок и перечень номинаций.

  1.  
    1. Задачи фестиваля:

 

2.1.Привлечение внимания общественности к творческой деятельности людей с ограниченными физическими возможностями.

2.2. Выявление талантливых инвалидов и оказание им поддержки.

2.3. Содействие развитию и реализации творчества талантливых молодых инвалидов на территории Российской Федерации.

2.4. Укрепление толерантного отношения к инвалидам в обществе.

2.5. Создание благоприятных условий для укрепления личностных и творческих связей между инвалидами.

2.6.Развитие гуманитарно-культурного, инклюзивного образования инвалидов для формирования гармонично развитой личности.

2.7.Организация концертов, выставок и иных культурных мероприятий для освещения творчества инвалидов.

2.8.Развитие социальных и культурных связей между субъектами Российской Федерации, позиционирование Чувашской Республики как территории, открытой для обмена идеями, творческого мышления, культурного самовыражения.

2.9.Организация тесного взаимодействия организаций и учреждений различных форм собственности и направлений деятельности для реализации целей Фестиваля.

 

3.Организация и координация фестиваля

 

3.1.Организаторами фестиваля являются Общественная палата Чувашской Республики, Благотворительный Православный Фонд «Рождество» и Благотворительный Православный Фонд «Милостивая».

  1.  
    1. Координация работ по проведению Фестиваля осуществляется Оргкомитетом фестиваля (Приложение №1)

 

  1.  
    1. Порядок проведения фестиваля

 

Приём заявок на участие в фестивале и творческих работ по номинациям проводится до 15 апреля 2017 г.

Мероприятия фестиваля проводятся 27 апреля 2017 года c 14 часов.

 

  1.  
    1. Место проведения фестиваля:

 

Место проведения – Дворец Детского Юношеского Творчества г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.14

 

  1.  
    1. Номинации и участники фестиваля

 

6.1. Фестиваль проходит в следующих номинациях: «Музыка», «Хореография» и «Декоративно-прикладное искусство».

6.2. Участниками фестиваля являются физические лица в возрасте от 7 лет и старше, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеющие инвалидность, занимающиеся творчеством, творческие коллективы, в составе которых участвуют лица с ограниченными физическими возможностями, участники которых постоянно проживают на территории Российской Федерации, объединенные творческие коллективы.

  1.  
    1. На фестивале представляются совместные творческие номера, в которых одновременно участвуют как граждане имеющие группу инвалидности так и без таковой.

 

7. Процедура подачи и рассмотрения заявок на участие в фестивале

7.1.Для участия в фестивале необходимо представить:

-Заявку участника фестиваля. В заявке должно содержаться сообщение о том, сможет ли участник лично присутствовать на мероприятиях фестиваля (приложение № 2).

- Краткую биографию или описание коллектива для использования в сценарии. Текст должен включать в себя: дату рождения, адрес места жительства, сведения об образовании, наличии группы инвалидности и её причин, виде творческих увлечений, указание фактов участия в творческих конкурсах, выставках, сведения о наградах и призовых местах, публикациях и т. д.). В случае коллективного участия предоставляется история творческого коллектива, его творческое направление.

-Творческие работы.

7.2. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» для предварительного отбора предоставляются фотографии авторских работ. В случае если данный участник будет допущен до следующего этапа, работы предоставляются в подлиннике.

Представленные экспонаты, произведения могут быть выполнены индивидуально или коллективно.

Авторские работы принимаются в Общественной палате Чувашии по адресу 428004, г. Чебоксары, Площадь Республики, д. 2, каб. 118.

Подлинные авторские работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство», представленные для участия в фестивале, возвращаются, кроме заранее оговоренных случаев с оргкомитетом.

Авторские работы могут использоваться организаторами в проведении выставок творчества инвалидов и культурно - благотворительных акциях, проходящих от имени фестиваля, в целях популяризации фестиваля и (или) привлечения денежных средств на благотворительные цели.

Соблюдение авторских прав участников фестиваля гарантируется оргкомитетом.

7.3.Заявка на участие в фестивале направляется почтой или на электронный адрес alexkorotin@bk.ru с пометкой «Фестиваль «Пасхальная радость».

Заявка выполняется в формате текстового редактора Word 2003, шрифтом Times New Roman, размером 12. Заявки, не соответствующие указанным требованиям, рассматриваться не будут.

7.4.Заявки и материалы, представленные после 15 апреля 2017 г., не рассматриваются.

7.5.Оргкомитет в течение 2 дней с момента окончания приёма заявок информирует лиц, допущенных к участию в фестивале.

  1.  
    1. В случае если участник в номинации «Музыка» не может лично присутствовать на мероприятиях фестиваля, он автоматически исключается из списка участников. Также в случае если участник в номинации «Декоративно-прикладное искусство» не предоставил на выставку фестиваля подлинные работы, он исключается из списка участников фестиваля.

 

  1.  
    1. Подведение итогов фестиваля и награждение участников

 

8.1.Итоги фестиваля подводятся гала-концерте фестиваля.

8.2.Каждый участник получает памятный диплом фестиваля и подарок

 

  1.  
    1. Финансирование фестиваля

 

9.1.Финансирование фестиваля осуществляется из средств инициаторов и организаторов фестиваля, спонсорской помощи и добровольных пожертвований.

9.2.Оргкомитет привлекает спонсорские средства для информационного обеспечения, формирования поощрительного фонда, командировок и других организационных расходов.

9.3.Фестиваль проводится без организационных взносов для участников. Проезд и питание участников производятся за личный счет или за счет командирующей стороны.

9.4.Возможные полученные доходы от проведения фестиваля направляются на покрытие расходов, связанных с проведением фестиваля и поддержку инвалидов.

 

10. Адреса и контактные телефоны оргкомитета

 

Общественная палата Чувашской Республики

Адрес: 428004, г. Чебоксары, Площадь Республики, д. 2, каб. 118.

Телефон: 8 (8352) 62-35-86.

E-mail: alexkorotin@bk.ru, opchr@cap.ru, opchr1@cap.ru, opchr2@cap.ru, opchr3@cap.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

 

 

Оргкомитет Межрегионального инклюзивного фестиваля

«Пасхальная радость»

 


Судленков Алексей Алексеевич, председатель Общественной палаты ЧР

Булыгина Ирина Евгеньевна, заместитель председателя Общественной палаты ЧР

Николаенко Татьяна Владимировна, руководитель Аппарата Общественной палаты ЧР

Паршагина Зинаида Викторовна, председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты ЧР

Коротин Александр Петрович, член Общественной палаты ЧР

Семедова-Полупан Нина Григорьевна, председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты ЧР

Смирнова Нина Васильевна, член Общественной палаты ЧР

Фадеев Дмитрий Валерьянович, член Общественной палаты ЧР

Лукин Кирилл Владимирович, член Общественной палаты ЧР

Бурашников Н.Г - член Общественной палаты ЧР

Бондарев Е .В. - член Общественной палаты ЧР

Протоиерей Иванов Николай Михайлович, член Общественной палаты ЧР

Иерей Михаил Павлов, председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" г. Чебоксары

Протоиерей Георгий Черашкин, председатель Епархиального отдела культуры, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мариинский Посад

Молошникова Надежда Валентиновна, помощник члена Общественной палаты ЧР Коротина А.П.

Токарева Зоя Никодимовна, председатель Благотворительного Православного Фонда «Милостивая»

Ладина Людмила Николаевна, исполнительный директор Благотворительного Православного Фонда «Рождество»

Матвеев Геннадий Петрович, председатель Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (по согласованию)

Сергеев Юрий Ефимович, председатель Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (по согласованию)

Зайцева Ольга Юрьевна, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» (по согласованию)

Тумаков Илья Николаевич, председатель Чувашской республиканской молодежной общественной организации «Студенческий совет»

Груздева Татьяна Валерьевна, руководитель организации «Православные добровольцы Чувашии»

Ивантаев Петр Васильевич –вице-президент Чувашского национального конгресса (по согласованию)

Кислов Юрий Михайлович – депутат Государственного совета ЧР, председатель чувашского отделения детского фонда РФ (по согласованию)

Бамбурин Владимир Александрович – заведующий Центром современного искусства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

ЗАЯВКА

на участие во II Межрегиональном инклюзивном фестивале

«Пасхальная радость»

Полное наименование коллектива (Ф.И.О. участника), учебное заведение, учреждение дополнительного образования и т.д.

 

Ф.И.О. руководителя

 

Ф.И.О. концертмейстера

 

Количество участников

 

Наличие в коллективе участников с ОВЗ, их количество, необходимость в волонтерском сопровождении

 

Возраст участников (отдельно — с ОВЗ)

 

Номинация

 

Исполняемое произведение. Авторы музыки и стихов

 

Хронометраж исполнения

 

Музыкальное сопровождение (фонограмма, фортепиано или другие инструменты)

 

Количество необходимых микрофонов

 

Имеется ли сопровождающий видеоряд (презентация)

 

Контактные телефоны, e-mail

 

Количество сопровождающих, которым необходимы места в зрительном зале.

 

 

Подпись руководителя коллектива ________________________________

ВКонтактеМой МирОдноклассники
  • О Епархии
  • Новомученики земли Чувашской
  • Правящий Архиерей
  • История Православия в Чувашии
  • История митрополии
  • Завещание великого просветителя Чувашии И.Я.Яковлева Чувашскому народу
  • Библия на чувашском языке
  • Центр подготовки церковных специалистов
  • Сектор заочного обучения
  • Образовательные стандарты
  • Отделы
  • Епархиальный отдел по религиозному образованию и катехизации
  • Епархиальный отдел по делам молодежи
  • Епархиальный миссионерский отдел
  • Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению
  • Епархиальный отдел по тюремному служению
  • Епархиальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями
  • Епархиальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества
  • Комиссия по канонизации святых Чувашской митрополии
  • Храмы
  • Монастыри
  • Новости
  • Архиерейское служение
  • Публикации
  • Анонсы
  • СМИ
  • Телевизионные и радио программы
  • Газеты, журналы
  • Журнал "Бог и человек. Вестник Чувашской митрополии"
  • Персоналии
  • САВВАТИЙ, митрополит Чебоксарский и Чувашский, глава Чувашской митрополии
  • СТЕФАН епископ Канашский и Беловолжский
  • Секретарь Епархиального Управления
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея
  • Гостевая книга
  • Контакты и реквизиты
  •