Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы с 8 по 13 ноября 2019 г. в  Чебоксарах пройдет  X Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Чувашская митрополия и выставочное общество «Урал. Выставки».

Главная  святыня выставки икона Преподобного Сергия Радонежского.

Участие в православном проекте примут крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке-форуме посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павлово-посадские платки, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, Посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы.

На протяжении шести дней работы проекта будет работать фото-выставка Церковно-исторического музея Храма Новомученников и Исповедников Российских.

Православный проект пройдет в Чебоксарах в десятый раз. За это время выставка успела полюбиться горожанам. Ее ждут и местные жители, и гости города. На выставке посетители обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.

Торжественное открытие выставки состоится 8 ноября в 11:00 и начнется с молебна «На начало благого дела».

Приглашаем Вас с 8 по 13 ноября 2019 года посетить юбилейную X Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Чебоксары, МТВ-Центр, 5 этаж 2 уровень, пр. И. Яковлева, 4Б. Время работы: 8-12 ноября — с 10:00 до 19:00, 13 ноября — с 10:00 до 16:00.