В п. Вурнары священник принял участие в тематическом мероприятии, посвященному Дню инвалидов

3 декабря 2019 года в районном доме культуры п. Вурнары Вурнарского района состоялось праздничное тематическое мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

В нем приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, имеющие инвалидность, проживающие на территории района, а также представители власти, руководители организаций социальной направленности – Пенсионного фонда, центра социальной защиты населения, центра социального обслуживания населения, общественных организаций – общества инвалидов, общества слепых и др.

В официальной части мероприятия слово было предоставлено главе администрации Вурнарского района Леониду Николаеву. Он подчеркнул, что в последние годы в нашей стране уделяется пристальное внимание людям с ограниченными возможностями здоровья.

В Вурнарском районе в настоящее время проживает 2188 человек, имеющих инвалидность. Из этого количества 127 человек – дети-инвалиды. Люди с ограниченными возможностями здоровья относятся к социально защищенной категории населения, они пользуются социальными льготами.

С добрыми словами пожеланий на сцене районного дома культуры также выступил настоятель храма Георгия Победоносца поселка Вурнары протоиерей Александр Панзин.

Священник отметил, что ему часто по роду своей службы приходится общаться с немощными людьми. Он выявил одну закономерность:  такие люди являются оптимистами по жизни больше, сильны духом, верой в Бога. Многие из них являются образцом для подражания для совершенно здоровых людей. Отец Александр пожелал всем собравшимся оптимизма, веры в свои силы, Божьей благодати.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в районном доме культуры были организованы спортивные игры, по шашкам, дартсу и джоколло. Победителей чествовали на сцене.

В фойе оформлена выставка работ воспитанников Калининской школы-интерната.

Далее тематическая программа продолжилась праздничным концертом, в котором было много ярких номеров. В этот день на районной сцене блистали самодеятельные артисты с нарушениями здоровья. Блистали как солисты, так и творческие коллективы. Участниками концерта стали воспитанники Калининской школы-интерната, Калининского психоневрологического интерната, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Праздник подарил всем море положительных эмоций и позитива.

Комментарии (0) |    Написать
Имя*:
Комментарий*:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
Введите код указанный на рисунке