Концерт «Россия - Родина святая» на Православной выставке - ярмарке "От покаяния к воскресению России"

На VIII Православной выставке "От покаяния к воскресению России", проходившей в МТВ - центре г. Чебоксары, в концерте "Россия - Родина святая" выступили лучшие творческие коллективы и солисты г. Чебоксары.

Организатором концерта традиционно выступила чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева. С 15 мая по 20 мая 2018г. по благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, в МТВ-центре г. Чебоксары проходила VIII Православная выставка "От покаяния к воскресению России".

Ежегодно лучшие творческие коллективы г. Чебоксары имеют возможность приобщться к благому делу, поучаствовав в традиционных концертах "Россия - Родина святая". В этом году участниками концерта стали Детский фольклорный ансамбль "Пилеш", Образцовый детский коллектив Хор "Туслах" Центра творчества "Росток", солисты Образцовой вокальной студии "Золотая лестница" под руководством Романа Блока, Камерный академический хор под руководством Нины Пироговой. Яркую палитру танцевальных номеров представили танцевальные коллективы: Танцклуб " Лига", исполнившие танцы "Ниточка" и "Матрешечки", а также воспитанники духовно-нравственного оделения Чебоксарской детской музыкальной школы №2 и СОШ №29 г. Чебоксары, в исполнении которых зрители увидели русский танец "Золотые ворота". Очень тепло зрителями были встречены выступления солистов: Александровой Ольги (балалайка), воспитанницы Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. Воробьева, Юлии Чапрасовой,солистки Сводного хора Чувашии, солистов Образцовой вокальной студии "Золотая лестница" Александра Долинского, Анастасию Кириллову, Анну Гурьеву, а также Артема Никольского, студента Чебоксарского музыкального училища им. Ф.Павлова. Сразу же после вытупления участники Образцового детского коллектива Хора "Туслах" под руководством Елены Даниловой, отправляются в Москву для участия в Большом хоровом празднике, посвященном празднованию "Дня славянской письменности и культуры", передавая эстафету патриотических и духовных выступлений концерта "Россия - Родина святая".