
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена святого Георгия и Ордена Славы.
В Воскресной школе "Ковчег" при храме вмч. Георгия Победоносца п. Вурнары в предверии Дня Героев Отечества состоялась вcтреча воспитанников с родными пограничника Желудкина Руслана (Романа) Николаевича.
Уроженец с. Ачакасы подполковник ФСБ Желудкин Р.Н. героически погиб при исполнении боевого задания 22 августа 2010 года на территории Республики Дагестан. Награжден орденом Мужества (посмертно).На момент гибели Руслану было 33 года.
Ребятам из Воскресной школы рассказали о том, как рос герой, как он с детства мечтал и готовил себя к службе на границе и как отдал свою жинзь за Отечество.
Сестра Желудкина Р.Н. Людмила, тоже офицер-пограничник, рассказала о своей службе и ответила на многочисленные вопросы.