.jpg)
В день памяти ап. Иакова Зеведеева Преосвященейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную литургию в храме великомученика Иоанна Воина ФБУ ИК-2. Его Преосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого монастыряг. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье) и клирики Алатырской епархии.
За богослужением пел детский хор воскресной школы "Купель" при храме Усекновения главы Иоанна Предтечи г.Алатырь.
За Божественной литургией молились осужденные, сотрудники и руководство колонии.
По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.
По окончании литургии Преосвященнейший Феодор поблагодарил архимандрита Василия (Паскье) и иерея Анатолия Швецова за понесенные труды в деле строительства храма и окормления заключенных и поздравил всех с праздником Воскресения Христова.
Затем начальник колонии вручил почетные грамоты УФСИН архимандриту Василию (Паскье), иерею Анатолию Швецову, иерею Вячеславу Семенову и иерею Георгию Степанову.