В праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Варнава совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Чебоксары

20 января 2019 года в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Николай Мазиков и настоятель храма протоиерей Петр Федоров.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине

За богослужением пел хор храма под управлением регента Сергея Ашмарина и детский хор воспитанников Воскресной школы храма руководитель Болушевский Владислав.

Перед Причастием, по благословению владыки, с проповедью к верующим протоиерей Николай Мазиков.

По окончании литургии было совершено славление праздника, после чего были возглашены многолетия.

После славления Владыка митрополит, во внимание в связи 30-ти летием священнического служения, наградил медалью Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви «святого мученика Авраамия Болгарского» III степени настоятеля храма протоиерея Петра Федорова.

По завершении богослужения Владыку приветствовал настоятель храма протоиерей Петр Федоров. Отец настоятель поблагодарил за награду и преподнес Владыке заздравную просфору, букет цветов.

Затем митрополит Варнава обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил собравшихся в храме за совместную молитву, пожелал здравия и молитвенного предстательства Великого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна во всех благих делах и начинаниях, и преподал всем архипастырское благословение.