В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Глава Чувашской митрополии совершил всенощное бдение в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары

13 октября 2018 года в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии,  митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава возглавил всенощное бдение с литией в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященнейщий Феодор,  епископ Алатырский и Порецкий; настоятель храма Воскресения Христова г.Чебоксары протоиерей Михаил Иванов; секретарь Чебоксарской епархии, настоятель Покровско-Татианинского собора протоиерей Николай Иванов; заведующий канцелярией Канашской епархии иерей Виталий Ушков и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор собора, регент Степанова Кира Михайловна.

На утрене после чтения Святого Евангелия Владыка совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка поздравил богомольцев с предстоящим праздником и преподал им архипастырское благословение.

Завтра, 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершит Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе. Начало богослужения 8:30.