Митрополит Варнава принял участие торжественной церемонии открытия Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова

1 сентября 2018 года, в День знаний,  Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, принял участие торжественной церемонии открытия Чувашского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова в г.Чебоксары.

В праздничном мероприятии приняли участие специальный представитель президента РФ по развитию торгово-экономического сотрудничества, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Белоруссии Михаил Бабич, Глава Чувашской республики Игнатьев Михаил Васильевич,  заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами Российской Федерации, генерал-лейтенант Сергей Дронов, Герои России, руководители крупных предприятий – члены Попечительского совета Чувашского кадетского корпуса, а также кадеты, их родители и педагоги.

По окончании чина освящения и молебного пения, которое возглавил митрополит Варнава в сослужении настоятеля храма Новомучеников Российских г.Чебоксары архимандрита Гурия (Данилова), участники мероприятия ознакомились с комплексом зданий образовательного учреждения.

Чувашский кадетский корпус ПФО будет готовить специалистов для Воздушно-космических сил Российской Федерации. На обучение принимаются школьники, начиная с 5 класса. В этом году в Чувашском кадетском корпусе приступят к занятиям 400 кадет, приехавших на учебу со всей страны.