
23 ноября 2012г в главном корпусе Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова прошел круглый стол по вопросам реализации программы «Профилактика наркомании в образовательной среде ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на 2011-2015 годы».
На работу круглого стола был приглашен руководитель епархиального отдела по работе с молодежью священник Максим Курленко. В своем выступлении о.Максим отметил духовную сторону этой проблемы. Идеалы современного общества для большинства молодых людей видятся в культе потребления и развлечения. Безусловно, это является питательной средой, негативно формирующей молодые души, провоцируя в них тягу к сиюминутным удовольствиям.
Единственной защитой от этого пагубного явления является только святая Церковь, покрывающая благодатным покровом всех верных чад. Церковь воспитывает цельную личность способную противостоять силам зла и привнести в этот мир любовь и созидание.
Отец Максим поблагодарил проректора по воспитательной работе Викторова О.Н. за то, что в рамках подписанного соглашения, реализуются проекты сотрудничества ЧГУ и епархии и выразил надежду на дальнейшее развитие этих отношений.