
В рамках празднования 95-летия со дня основания Чувашского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие художественной выставки «Юбилейная».
В экспозиции представлены работы выдающегося живописца, заслуженного художника Чувашской Республики и почетного члена Российской академии художеств Николая Андреева.
В открытии выставки принял участие наместник Свято-Троицкого монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье).
С теплым напутствием к студентам обратился отец Василий: «Искусство — это язык, на котором душа говорит с Богом. В работах Николая Леонтьевича я вижу глубокое созерцание и любовь к творению. Для меня как для священнослужителя видеть такую красоту здесь, в Чувашии и дружить с автором работ – большая радость и Божье благословение».
Мероприятие стало значимым культурным событием, объединившим на одной площадке руководство вуза, представителей творческой интеллигенции Чувашии, духовенство и студенческую молодежь.