
Из Ядринского округа отправлен очередной гуманитарный груз в зону СВО.
В состав конвоя вошли пять автомобилей повышенной проходимости, электровелосипед, генераторы, аккумуляторы для раций, беспроводные мосты, строительные и специальные материалы, маскировочные сети, носилки «Волокуши», огнетушители?ранцы, а также продукты питания и около 1300 литров питьевой воды.
Груз сформирован совместными усилиями органов власти, фонда «Перле», Комитета семей воинов Отечества, волонтёров движения «ZOV Вурнары» и сотен неравнодушных жителей. В отправке приняли участие высокопоставленные лица, в том числе Глава Чувашии Олег Николаев, депутаты Госдумы и республиканских органов власти, руководители округа и другие официальные лица.
В мероприятии принял участие благочинный 5-го округа игумен Тихон (Першев), обратившись со словом к собравшимся.
В конце была совместная молитва на освящение груза, а также молитву о путешествующих — о водителях, которым предстоит доставить помощь.