В 90-ю годовщину со дня рождения митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в Чебоксарах прошли мероприятия, посвященные памяти Его Высокопреосвященства

9 апреля по старому стилю / 22 апреля по новому стилю
09 апреля по старому стилю  /  22 апреля по новому стилю

Мч. Евпсихия (362).

Мчч. Дисана епископа, Мариава пресвитера, Авдиеса и прочих 270-ти (362–364). Прмч. Вадима архим. (376).

Мч. Гавриила Фомина (1942).

На 6-м часе: Ис. LXV, 8–16. На веч.: Быт. XLVI, 1–7. Притч. XXIII, 15 – XXIV, 5.

В Великий пост непременно нужно размышлять, и размышлять о самих себе. Надо отталкиваться от того, что’ с нами происходит. Мы должны научиться анализировать прошедший день, тщательно продумывать причины, по которым мы отреагировали так, а не иначе на чьи-то слова, чьи-то поступки; причины, по которым у нас возникли те или иные мысли. А если мы научимся познавать самих себя, то непременно, по слову Златоуста, избежим многих грехов, совершаемых по неведению.
Чтение канона прп. Андрея Критского в храме Новомучеников 2021
17 марта 2021 г.