"Приходы" – портал для тех, кто желает осознанно участвовать в жизни Церкви.  Идея реализуется при поддержке Управления делами Московской Патриархиирадио ВераХрамам, благочиниям, отделам нашей епархии для создания сайтов рекомендуем конструктор православных сайтов Prihod.ru для единой карты Русской Православной Церкви.

7 октября по старому стилю / 20 октября по новому стилю
Тропарь мучеников Сергия и Вакха, глас 5:
Удобре́ние Христо́вых страстоте́рпец/ и о́чи Христо́вы Це́ркве,/ о́чи просвети́те душ на́ших,/ Се́ргие многострада́льне и Ва́кше пресла́вне:/ моли́теся ко Го́споду,/ я́ко да убежи́м тьмы грехо́вныя/ и све́та яви́мся о́бщницы невече́рняго// моли́твами ва́шими, святи́и.
Кондак мучеников Сергия и Вакха, глас 2:
Ра́зум на враги́ му́жески вооружи́вше,/ всю тех лесть разруши́сте,/ и побе́ду свы́ше прии́мше, му́ченицы всехва́льнии,/ единомы́сленно вопию́ще:// добро́ и красно́ е́же бы́ти с Бо́гом.

Мы знаем, что в какой-то момент нашей истории народ пожелал отделить Небесное от земного и, отвернувшись от Небесного, посрамить и поругать свои святыни, сбросить с золотых куполов кресты, разрушить храмы и попытаться вычеркнуть слово Божие из своей жизни, думая, что тогда он будет свободным, счастливым, раскрепостит свои силы и, опираясь на свой собственный разум и человеческую силу, построит эту полноту времен без Небесного, опираясь только на земное. Мы знаем и то, что ничего из этого не получилось. Наверное, Господь попустил разрушение святых храмов, поругание святынь, пролитие крови мучеников и страдания народные для того, чтобы открылась нашему народу, а может быть, через его многострадальную историю и всему миру, Божественная логика бытия, тайна воли Божией об устроении полноты времен.

Okrug_27Okrug_29Okrug_32Okrug_26Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_29Okrug_25Okrug_29Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_25Okrug_28Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_30Okrug_34Okrug_32
ПАСХА ХРИСТОВА 2017
16 апреля 2017 г.

• Епархиальный отдел по работе с молодежью