"Приходы" – портал для тех, кто желает осознанно участвовать в жизни Церкви.  Идея реализуется при поддержке Управления делами Московской Патриархиирадио ВераХрамам, благочиниям, отделам нашей епархии для создания сайтов рекомендуем конструктор православных сайтов Prihod.ru для единой карты Русской Православной Церкви.

20 ноября 2017г.
8 ноября по старому стилю / 21 ноября по новому стилю
Тропарь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, глас 4:
Небе́сных во́инств Архистрати́зи,/ мо́лим вас при́сно мы, недосто́йнии,/ да ва́шими моли́твами огради́те нас/ кро́вом крил невеще́ственныя ва́шея сла́вы,/ сохраня́юще ны, припа́дающия приле́жно и вопию́щия:/ от бед изба́вите ны,// я́ко чинонача́льницы Вы́шних Сил.
Кондак Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, глас 2:
Архистрати́зи Бо́жии,/ служи́телие Боже́ственныя сла́вы,/ Áнгелов нача́льницы и челове́ков наста́вницы,/ поле́зное нам проси́те и ве́лию ми́лость,// я́ко Безпло́тных Архистрати́зи.

Наши благочестивые предки верили, как и мы сегодня верим, что невидимый ангельский мир обладает реальной силой воздействия на мир физический, на людей. Мы почти ничего не знаем о том мире, но пусть никого это не смущает. Однажды, беседуя со всемирно известным ученым, я спросил его: «А Вы можете в каких-то более или менее конкретных цифрах выразить, какая часть вселенной сегодня доступна научному знанию?» Он, почти не задумываясь, сказал: «Примерно 5%». – «А все остальное?» – «Все остальное неведомо». Если для науки неведомы 95%, то и для верующего человека неведомо многое, но оно опознаваемо верой и сердцем. Мы молимся святым Небесным Силам бесплотным, не зная до конца, что это за силы, а только зная, что Бог их создал, что они разумны, что они свободны, что они могут входить в контакт с человеком. Мы молимся им так же, как святым, историю которых мы хорошо знаем, и получаем по вере и по своим молитвам.

Okrug_27Okrug_29Okrug_32Okrug_26Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_29Okrug_25Okrug_29Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_25Okrug_28Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_30Okrug_34Okrug_32
Наречение архимандрита Игнатия (Суранова) во епископа Мариинско-Посадского
03 ноября 2017 г.

• Епархиальный отдел по работе с молодежью