2 октября по старому стилю / 15 октября по новому стилю
2 октября по старому стилю  /  15 октября по новому стилю
понедельник

Флп., 248 зач., IV, 10–23. Лк., 25 зач., VI, 24–30. Свв.: 1 Тим., 280 зач., I, 12–17. Ин., 36 зач., X, 9–16..

Тропарь священномученика Киприана, глас 4:
И нра́вом прича́стник... (см. приложение 2)
Кондак священномученика Киприана и мученицы Иустины, глас 1:
От худо́жества волше́бнаго обрати́вся, богому́дре,/ к позна́нию Боже́ственному,/ показа́лся еси́ ми́ру врач мудре́йший,/ исцеле́ния да́руя честву́ющим тя, Киприа́не со Иусти́ною:/ с не́юже моли́ся Человеколю́бцу Влады́це// спасти́ ду́ши на́ша.

Целостность человека – это залог его жизненного успеха. Не устоит то царство, которое разделится в себе (ср.: Мк. 3, 24), не устоит та личность, которая внутренне разделена противоречиями, конфликтами, двойной жизнью, ложью. Для того, чтобы сохранить эту целостность жизни, и необходимо воздержание. Вот почему святой Василий Великий называет воздержание матерью целомудрия. А целомудрие это и есть образ мыслей и жизни, направленный на сохранение и укрепление целостности человеческой личности.

ms2018/oct02.php
Okrug_27Okrug_29Okrug_32Okrug_26Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_25Okrug_29Okrug_25Okrug_29Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_25Okrug_28Okrug_26Okrug_26Okrug_33Okrug_30Okrug_34Okrug_32
Проводы десницы свт.Спиридона
20 сентября 2018 г.